Ссылки для упрощенного доступа

В Мурманске у скончавшегося от covid-19 пациента пропали деньги с карты


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

В Мурманской области прокуратура начала проверку после сообщения о том, что у умиравшего в реанимации от коронавируса пациента, с банковским счетов сняли деньги и попытались оформить на него кредит.

О ситуации в соцсетях рассказал сын умершего Иван Гордеев. По его словам, его отца доставили в Мурманскую областную клиническую больницу 30 июля, 4 августа его перевели в реанимацию, еще через шесть дней он скончался.

Гордеев уточнил, что заметил, что отец выходил в интернет 7 и 9 августа, но при этом никак не связывался с родственниками. Чтобы организовать похороны близкие погибшего хотели снять деньги с его карты, но обнаружили, что со счета пропали 80 тысяч рублей, а на самого погибшего пытались оформить кредит. Гордеев уточнил, что когда он пришел забирать вещи и документы отца, то персонал больницы заявил, что их не было.

Родственники обратились в полицию.

Минздрав Мурманской области в комментарии под постом Ивана Гордеева сообщил, что в администрации больницы подтвердили, что получили обращение родственников пациента. В больницу был вызван участковый.

...

XS
SM
MD
LG