Ссылки для упрощенного доступа

В НАО ввели режим ЧС из-за обмеления реки Печоры


Река, иллюстративное фото
Река, иллюстративное фото

Губернатор Ненецкого автономного округа Юрий Бездудный ввел в регионе режим чрезвычайной ситуации из-за обмеления реки Печоры и нарушения транспортного сообщения. Об этом сообщает ТАСС.

По данным агентства, сейчас затруднено движение паромов по Печоре из Республики Коми в Ненецкий автономный округ. Обмеление Печоры произошло в Коми.

На своей странице Бездудный сообщил, что прогноз пока неблагоприятный. По его словам, для застрявших в Коми пассажиров паромов будет организован проезд по дороге Нарьян-Мар - Усинск.

Эта дорога еще не достроена и не введена в эксплуатацию, поэтому проезд будет в сопровождении ГИБДД и спасателей. Также будут организованы вывозные чартерные рейсы из Сыктывкара и дополнительный рейс из Москвы.

Движение паромов из Коми по Печоре было приостановлено еще три дня назад. Тогда администрация НАО сообщала, что уровень воды в реке упал до неблагоприятной отметки – 37 сантиметров. Из-за отсутствия дождей и высокой температуры воздуха река продолжит мелеть дальше.

Власти России заблокировали наш сайт. Чтобы продолжить читать публикации Север.Реалии, подпишитесь на наш телеграм-канал.Установите приложение Радио Свобода в App Store или в Google Play– в нём доступны все материалы наших сайтов, туда уже встроен VPN. Оставайтесь с нами

...

XS
SM
MD
LG