Ссылки для упрощенного доступа

В Петербург зарегистрировали второй иск против мобилизации 


Суд в Петербурге зарегистрировал исковое заявление 48-летнего Александра Четверикова, он просит признать незаконным и отменить решение призывной комиссии о его мобилизации на войну в Украине. Об этом сообщает Объединенная пресс-служба судов города.

Истец не согласен с повесткой, которую ему вручили 22 сентября. По его словам, его отравили в воинскую часть без проведения медосмотра и без выяснения наличия оснований для отсрочки или освобождения от призыва.

В воинской части Четвереков уже получил обмундирование. Он также просит суд применить меры предварительной защиты для того, чтобы его не забрали на войну до решения суда.

В пресс-службе судов уточнили, что ранее с подобным истом обращался житель Петербурга Даниил Бакалинский, однако Фрунзенский районный суд отказал ему в применении мер предварительной защиты, поскольку решение о мобилизации является обязательным к исполнению и данной меры в виде приостановления мобилизации граждан нормами КАС РФ не предусмотрено. Судебное заседание по иску назначено на 17 октября.

  • 21 сентября президент России Владимир Путин подписал указ о проведении мобилизации. Власти называют её частичной: заявляется, что в армию будут отправлены до 300 тысяч человек, обладающих статусом резервиста. Однако численность предполагаемого призыва в открытой части указа не раскрывается. "Новая газета. Европа" утверждает, что на войну могут быть отправлены до миллиона человек.
Власти России заблокировали наш сайт. Чтобы продолжить читать публикации Север.Реалии, подпишитесь на наш телеграм-канал.Установите приложение Радио Свобода в App Store или в Google Play– в нём доступны все материалы наших сайтов, туда уже встроен VPN. Оставайтесь с нами!

...

XS
SM
MD
LG