Ссылки для упрощенного доступа

В Петербурге на жительницу составили протокол за ленточку на памятнике


В Петербурге на жительницу Татьяну Левичеву составили два протокола после того, как она повесила зеленую ленточку на памятник военным дрессировщикам и служебным собакам Ленинграда. Об этом Север.Реалии рассказал адвокат Сергей Подольский.

Левичеву задержали вечером 10 мая и отвезли в отдел полиции. Предположительно, протоколы на нее составили по административным статьям о дискредитации армии и мелком хулиганстве. При этом, по словам адвоката, подписать протоколы Левичевой не дали, сам Подольский "видел их мельком".

Левичева до сих пор остается в отделе полиции, потому что полицейские "ждут следователя".

"Пока вообще не понятно что вменять будут, ждем следователя из СК РФ, хотят чуть ли не 243.4 УК РФ [повреждение воинский захоронений или памятников]", - сказа адвокат.

Памятник военным дрессировщикам и служебным собакам Ленинграда находится на Тихорецком проспекте, на территории лесопарка Сосновка. Здесь раньше находилась школа-питомник служебного собаководства НКВД Ленинграда.

  • 9 мая в Петербурге также задержали местную жительницу Евгению за то, что она шла в колонне по Невскому проспекту с белой розой в руках. Об этом сообщала "Ротонда". В полиции у нее спрашивали, как она относится к феминизму, что значит роза и зачем она пришла на шествие.
Власти России заблокировали наш сайт. Чтобы продолжить читать публикации Север.Реалии, подпишитесь на наш телеграм-канал. Установите приложение Радио Свобода в App Store или в Google Play– в нём доступны все материалы наших сайтов, туда уже встроен VPN. Оставайтесь с нами!

...

XS
SM
MD
LG