Ссылки для упрощенного доступа

В Петербурге обвиняемому в наезде лошадей на толпу запретили к ним подходить


Дворцовая площадь
Дворцовая площадь

Обвиняемому в наезде лошадей на толпу на Дворцовой площади 39-летнему жителю Ленобласти Роману Максимову запретили приближаться к этим животным. В результате инцидента пострадали три человека: 43-летний мужчина и его дети — восьмилетний сын и девятилетняя дочь. Все трое были госпитализированы с сотрясением мозга.

По версии следствия, вечером 2 января подозреваемый запрыгнул на запряженную в карету лошадь и начал гнать ее вперед. Из-за этого животное испугалось и побежало в толпу. Максимов скрылся, его задержали только 11 января. 38-летняя возница кареты также пыталась скрыться. Полицейские задержали ее на месте с "признаками алкогольного опьянения". Ее могут привлечь к административной ответственности.

Решение о запрете определенных действий в отношении Максимова вынес Дзержинский районный суд. На период следствия ему запретили:

  • пользоваться интернетом и телефоном;
  • посещать культурно-массовые мероприятия;
  • управлять гужевыми повозками;
  • приближаться к лошадям ближе, чем на 10 метров;
  • общаться с участниками производства по делу.

Проверку случившегося поручил провести глава Следственного комитета Александр Бастрыкин.

Подписывайтесь на наш ютуб-канал — вы сможете без VPN быть в курсе происходящего и смотреть наши видео в привычном режиме. Нам важно, чтобы у вас всегда был доступ к независимым от цензуры новостям.

...

XS
SM
MD
LG