Ссылки для упрощенного доступа

В Петербурге отменили выступление пианистки Полины Осетинской


Полина Осетинская
Полина Осетинская

Пианистка Полина Осетинская не сыграет в Тройном концерте Бетховена, который должен пройти 3 сентября в Большом Зале Филармонии в Петербурге. Об этом Осетинская рассказала в своих соцсетях.

"Мне только что позвонили и сообщили, что я завтра не играю в Большом Зале Филармонии Тройной концерт Бетховена. Думаю, всем всё ясно. Спасибо за внимание", - написала пианистка.

В Филармонии Север.Реалии сообщили, что предоставляют только площадку для концерта, по какой причине Осетинской отказали в выступлении - в учреждении не знаю.

– Произошла замена музыканта. Такие замены часто происходят. Сейчас в срочном порядке ищут нового пианиста, – сообщил Север.Реалии представитель государственного Фонда содействия занятости, который является организатором концерта.

На сайте Филармонии указано, что Осетинскую заменит пианист Евгений Изотов.

Полина Осетинская высказалась против войны практически сразу после вторжения российских войск на территорию Украины.

  • В начале июля в России появился неофициальный "список запрещенных артистов" из 37 фамилий. Перечисленные в нем исполнители выступили против войны или не высказались в поддержку российского вторжения в Украину. Также сообщалось, что концертные агентства начали включать в договоры с российскими артистами пункты, которые запрещают им делать политические заявления со сцены.
  • В Петербурге на фестивале "Отличный FEST" были отменены концерты нескольких исполнителей - музыкальных групп Anacondaz и "Кис-Кис" и исполнительниц Доры и Алены Швец. Также были отменены концерты дирижера Василия Синайского, который осудил войну 28 февраля, и певицы Манижи, которая представляла Россию на "Евровидении" в прошлом году.
  • 28 апреля группа Би-2 отказалась выступать в Омске из-за баннера "Zа президента", который висел на концертной площадке "Красная Звезда". Убирать плакат запретили, тогда организаторы решили завесить ее черным полотном, но и с этим администрация клуба не согласилась. В итоге коллектив просто уехал. Позднее в Петербурге был отменен спектакль группы вместе с "Квартетом И" и выступление музыкантов на Петербургском экономическом форуме.
Власти России заблокировали наш сайт. Чтобы продолжить читать публикации Север.Реалии, подпишитесь на наш телеграм-канал.Установите приложение Радио Свобода в App Store или в Google Play– в нём доступны все материалы наших сайтов, туда уже встроен VPN. Оставайтесь с нами!

...

XS
SM
MD
LG