Ссылки для упрощенного доступа

В Петербурге подросток попал в больницу после драки с охранником


В Санкт-Петербурге в торговом центре "Охта Молл" произошла потасовка из-за QR-кодов, в результате которой трое участников драки обратились за медицинской помощью. По данным "Фонтанци", стычка произошла 7 января, однако стало известно о ней только спустя четыре дня.

Конфликт случился между тремя посетителями и охранником ТЦ, который отказался пускать семейство в один из магазинов без QR-кодов. Посетитель начал оскорблять охранника, они начали драку, к которой присоединился и его 14-летний сын.

В итоге все трое были вынуждены обратиться за помощью в травмпункт. Подростка госпитализировали с сотрясением мозга.

Полиция проводит проверку случившегося. Представители торгового центра ситуацию пока не комментировали.

  • В Петербурге со 2 января QR-код о прохождении вакцинации от коронавируса необходим для посещения непродовольственных магазинов, заведений общепита, учреждений культуры, бассейнов, фитнес-центров, развлекательных заведений, гостиниц, брачных церемоний, а также массовых спортивных мероприятий.
  • Несмотря на санитарно-эпидемиологическую ситуацию в городе, многие петербуржцы по-прежнему отказываются прививаться, а требования местных властей называют нарушением прав и свобод. По данным на 12 января, к бойкоту QR-кодов присоединилось уже 118 различных общественных пространств. Сайт, на котором организации могут объявлять о своей позиции запустил местный ресторатор Алексей Коновалов. Бизнесмен называет себя совладельцем двух сотен заведений общепита. Он же ранее запустил "Карту сопротивления".
XS
SM
MD
LG