Ссылки для упрощенного доступа

Петербургские бары не хотят закрываться на новогодние праздники


Бар в Петербурге
Бар в Петербурге

В Петербурге более 200 баров планируют работать в праздники вопреки коронавирусным ограничениям. Об этом сообщает "Фонтанка" со ссылкой на создателя закрытой "Карты сопротивления" Александра Коновалова.

По его словам, у общепита нет другого выхода, закрытие на новогодние праздники приведет к "смерти" заведений. Коновалов отметил, что работу продолжат все бары, которые были отмечены на "карте". В частности, о намерении работать в новогоднюю ночь сообщили "Угрюмочная" и "Уе!бар".

При этом как сообщает объединенная пресс-служба судов города, работа бара "Угрюмочная" приостановлена на 30 дней за работу в ночное время. Кроме того, суд установил, что бармены работали без средств индивидуальной защиты и медицинских книжек, в помещении не было разметок для соблюдения социальной дистанции и бактерицидных облучателей, а также использовался общий туалет для посетителей и персонала.

  • С 30 декабря по 3 января в Петербурге закроют все заведения общепита. Ограничения не коснутся служб доставки, производственных столовых, обслуживания на вынос, а также заведений на вокзалах, в аэропорту и на заправочных станциях. С 25 по 29 декабря и с 4 по 10 января работа разрешена только до 19:00. Власти города разрешили заведениям в период ограничений устанавливать уличные "зимние кафе".
  • Недовольные ограничениями владельцы заведений создали "Карту сопротивления", в которую включили бары и кафе, отказавшиеся работать по установленным властями правилам. Следственный комитет, Росгвардия, полиция и Роспотребнадзор провели рейды по "бунтующим" барам, после которых было возбуждено два уголовных дела об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности. 10 декабря "Карта сопротивления" прекратила своё существование.

...

XS
SM
MD
LG