Ссылки для упрощенного доступа

В Петербурге полиция задержала трех человек из-за антивоенного баннера


Полиция задержала девушку и двух мужчин из-за антивоенного баннера, появившегося в субботу на фасаде одного из зданий в центре Петербурга. Об этом пишет "Фонтанка".

По данным издания, активистов нашли по записи с камер наблюдения. Задержанные - уроженцы разных регионов России. В полиции их назвали язычниками.

Sota уточняет, что на черном баннере была надпись "Х** войне".

  • 4 марта Госдума единогласно и сразу в трех чтениях одобрила изменения в Уголовный кодекс РФ. Согласно поправкам, за "распространение фейков о военной операции, призывы к санкциям и дискредитацию Вооруженных сил России" могут назначить наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.
  • Поправки внесли в Кодекс об административных правонарушениях, туда ввели статьи "о публичных призывах, направленных на дискредитацию Вооруженных сил РФ" (ст. 20.3.3 КоАП) и "о призывах к введению ограничительных мер в отношении России" (ст. 20.3.4 КоАП).
  • Российские суды уже рассмотрели более двух тысяч административных дел о "дискредитации" вооруженных сил РФ. В среднем суды рассматривают по 40 "дискредитационных" дел каждый рабочий день.
Почтовая рассылка – инструмент, который невозможно заблокировать. Поделитесь с нами адресом вашей почты, и мы будем раз в день отправлять вам письмо с главными новостями. Отправьте вашу почту на этот адрес.

...

XS
SM
MD
LG