Ссылки для упрощенного доступа

В Петербурге прошли массовые обыски в барах из-за дела о спаивании несовершеннолетних


Обыски в барах Петербурга
Обыски в барах Петербурга

В Петербурге сотрудники Следственного комитета провели обыски в 13 барах на улицах Думская, Ломоносова и на набережной канала Грибоедова. Они проходили из-за уголовного дела о вовлечении несовершеннолетнего в употребление алкоголя. Посетителей какое-то время удерживали внутри помещений.

Как говорится в сообщении СК, уголовное дело было возбуждено 22 февраля 2023 года после того, как неизвестный человек разместил в интернете объявление, что в одном из баров Петербурга будет проводится мероприятие с возрастным ограничением 16+. В СК считают, что этот же человек купил алкоголь и распространял его среди несовершеннолетних. В сообщении ведомства не говорится, в каком именно баре это могло происходить, а также не называется имя или должность человека. Во время обысков следователи изымали документы и предметы, "представляющие интерес для следствия".

По сообщению "Фонтанки", обыски проходили в барах "Центральная станция", Nebar, "Эскобар", El Chapo, "Disco club Ломоносов", Rhino Bar, "Сайгон" и "Руки вверх". Корреспондент Север.Реалии наблюдал, как сотрудники пожарной охраны спиливали дверь в бар Led, который был закрыт, так как его опечатали во время предыдущего обыска 22 марта.

Как выяснил корреспондент Север.Реалии, сотрудники СК проверяли у работников и посетителей заведений документы. В некоторых барах от гостей требовали не покидать помещение и удерживали их внутри некоторое время, а затем отпустили. Аналогичную информацию приводит и "Фонтанка".

Одна из посетительниц рассказала Север.Реалии, что специально приехала в Петербург на девичник, но бар, где они планировали провести с подругами свой вечер, закрыли.

  • 22 марта в Петербурге Следственный комитет опечатал более 20 баров на улице Думской в Петербурге. Заведения опечатаны после возбуждения уголовного дела о вовлечении несовершеннолетнего в распитие алкоголя. Бары признали вещественными доказательствами в уголовном деле
  • В ноябре 2022 года в Петербурге у владельцев и сотрудников баров на улице Рубинштейна провели более 50 обысков по уголовному делу о мошенничестве с использованием электронных средств платежа. Сотрудников заведений обвиняли в том, что они с помощью красивых девушек похищали деньги клиентов, завышая цены на алкоголь, а также изготавливали и распространяли контрафактный алкоголь. Были задержаны собственники компании, владевшей девятью барами на Рубинштейна – Дмитрий Куценко и Николай Абросимов. Они были арестованы.

...

XS
SM
MD
LG