Ссылки для упрощенного доступа

В Петербурге в изоляторе умер задержанный


В Петербурге в изоляторе временного содержания в Московском районе умер 48-летний подозреваемый по уголовному делу о получении взятки. Об этом сообщила "Фонтанка" со ссылкой на управление МВД по городу.

Погибшего нашли около 05:00 в камере, предположительно, он совершил самоубийство. Жителя Петербурга поместили в изолятор 30 января. Он обвинялся по уголовному делу о взяточничестве при получении водительских прав. "Фонтанка" называет его "участником коррупционной схемы".

В МВД проводят проверку.

В комментарии 78.ru жена погибшего заявила, что ее супруг не планировал самоубийство. Она сообщила, что на допросе он был спокоен и "готов ко всему".

"Последний раз они виделись накануне. Во время телефонного разговора он сообщил, что с ним всё нормально. Женщина в шоке от произошедшего", - уточняет издание.

  • 9 февраля управление Следственного комитета по Петербургу сообщало, что возбудило уголовное дело в отношении сотрудника ГИБДД, который брал взятки за успешную сдачу на водительские права. По версии следствия, в июне и июле 2021 года он получил через посредника не менее 110 тысяч рублей от двух жителей города. Они сдали экзамены по вождению без проверки знания ПДД и навыков вождения. Неизвестно, кто именно из подозреваемых по делу - сотрудник ГИБДД или посредник - был помещен в ИВС.

...

XS
SM
MD
LG