Ссылки для упрощенного доступа

В воинской части в Ленобласти погиб солдат срочной службы


В воинской части 02511 в поселке Каменка Ленинградской области погиб 21-летний солдат срочной службы из Карачаево-Черкесской Республики Анатолий Черкашин. Об этом пишет DOXA со ссылкой на близких Черкашина, которые получили извещение из воинской части.

Черкашин был призван зимой 2021 года, но попал в армию только в июне этого года, он сначала служил в мотовойсках, а затем его перевели в банщики.

В извещении из войсковой части было указано, что солдат срочной службы скончался 8 декабря. Тело Анатолия Черкашина нашли в соседнем от бани помещении, у него были вскрыты вены и пробита голова. По словам сослуживцев, следы крови были видны в разных комнатах, предмет убийства найден не было. Последний раз Черкашин был в сети во "ВКонтакте" вечером 7 декабря.

"Самоубийство исключено, потому что у Анатолия никаких предпосылок и даже мыслей на этот счет не было, это могут подтвердить все, кто хоть немного знал его лично", - сказали DOXA близкие Анатолия Черкашина.

Тело срочника не выдано родственникам, офицеры не комментируют случившееся. Семья получает информацию только от сослуживцев.

  • В октябре в военной части в Каменке мобилизованный во время тренировки погиб мобилизованный - он выстрелил из себя из автомата. Власти Петербурга и Ленинградской области не подтверждали и не опровергали эту информацию. Также СМИ сообщали о гибели еще двух мобилизованных - предположительно, от сердечного приступа.
Власти России заблокировали наш сайт. Чтобы продолжить читать публикации Север.Реалии, подпишитесь на наш телеграм-канал.Установите приложение Радио Свобода в App Store или в Google Play– в нём доступны все материалы наших сайтов, туда уже встроен VPN. Оставайтесь с нами!

...

XS
SM
MD
LG