Ссылки для упрощенного доступа

В Петербурге заключенный СИЗО убил другого заключенного в душевой


В петербургском СИЗО "Кресты" заключенный задушил другого заключенного. Предполагаемый убийца - 47-летний Денис Зиноватый, находящийся в изоляторе по обвинению в убийстве и покушении на убийство отца и сына у гостиницы "Пулковская". Об этом пишет "Фонтанка".

По данным издания, Зиноватый сразу сообщил контролерам, что в душевой тело его сокамерника - мужчины-инвалида, находящегося в изоляторе по делу о причинении тяжкого вреда здоровью. По одно из версий, сокамерник якобы сам попросил Зиноватого с ним расправиться, поскольку опасался, что не сможет "перенести тяготы колонии". Сотрудники изолятора подтвердили в СК, что мужчины долгое время провели в одной камере и действительно были по-дружески близки.

По данным Mash на Мойке, Зиноватный задушил 37-летнего Ивана Кущева. Он был инвалидом-колясочником.

По предварительной информации, камера, где находились Зиноватый и Кущев, была на психоневрологическом отделении "Крестов". В пресс-службе УФСИН "Фонтанке" сообщили, что труп заключенного обнаружили на спальном месте, а не в душевой. Как уверяют в ведомстве, медики СИЗО безрезультатно пытались спасти ему жизнь.

Обновление: СК возбудил уголовное дело из-за убийства заключенного.

...

XS
SM
MD
LG