Ссылки для упрощенного доступа

В Петербурге закрасили новое граффити арт-группы "Явь"


Граффити "Рвота" арт-группы "Явь" в Петербурге. Фото: арт-группа Явь
Граффити "Рвота" арт-группы "Явь" в Петербурге. Фото: арт-группа Явь

В Петербурге закрасили новую работу художников из арт-группы "Явь". Стрит-арт под названием "Рвота" продержался несколько часов. Об этом художники сообщили в Instagram.

Коммунальщики закрашивают граффити.
Коммунальщики закрашивают граффити.

Авторы описали граффити фразой "Работа о вас, о нас, о них". Рисунок мужчины в деловом костюме, который рвет радугой, находился на стене дома на улице Коли Томчака около станции метро "Московские ворота".

Радуга не впервые используется в творчестве художников. В июне на трансформаторной будке на Лиговском проспекте в Петербурге появился радужный рисунок популярной игрушки поп-ит с надписью "стресс". Позже его закрасили. Тогда художники нарисовали второй рисунок - серый поп-ит с надписью "скрепы", которые в итоге тоже закрасили коммунальщики.

  • В начале сентября арт-группа "Явь" создала граффити It's ok, в котором отразила, как россиянину ежедневно может угрожать административная или уголовная статья практически за любую информацию. На рисунке изображен мужчина, который читает газету в комнате. На предметах интерьера обозначены статьи, которые "грозят каждому россиянину - от склонения к самоубийству до "иностранного агента".
  • Коммунальные службы постоянно закрашивают общественно-политические граффити в Петербурге. В апреле в Петербурге появилось граффити с Навальным. Через несколько часов рисунок закрасили, а Следственный комитет заявил о возбуждении уголовного дела о "вандализме по мотивам политической вражды". В сентябре через несколько часов после появления закрасили граффити с участником Координационного совета оппозиции Беларуси Марией Колесниковой. На родине её приговорили к 11 годам заключения по делу о создании экстремистского формирования.

...

XS
SM
MD
LG