Ссылки для упрощенного доступа

В Петрозаводске активистку дважды оштрафовали за "дискредитацию" по доносу


Суд в Петрозаводске штрафовал активистку Елену Неронову на 30 тысяч рублей за антивоенные публикации во "ВКонтакте". Это уже второй штраф Нероновой по административной статье о "дискредитации" армии. Об этом сообщает телеграм-канале From Karelia with freedom.

На посты пожаловался мужчина по фамилии Катаев. Ему не понравились посты, в которых были фразы "Свою Родину защищают на своей земле, у себя на Родине" и "Пока вы слушаете музыку, в Украине умирают люди. Остановите войну". На его донос обратила внимание начальница губернаторской администрации Татьяна Игнатьева и направила жалобу в ФСБ, МВД и прокуратуру.

Неронова не пришла на заседание, она уехала из России в Грузию. На суд не пришел и полицейский, который составлял протокол.

В августе суд оштрафовал Неронову на 30 тысяч рублей. Протокол на Неронову составили после обращения заместителя губернатора Татьяны Игнатьевой. Чиновница сообщила в правоохранительные органы, что активистка публикует во "ВКонтакте" "противозаконную информацию".

Власти России заблокировали наш сайт. Чтобы продолжить читать публикации Север.Реалии, подпишитесь на наш телеграм-канал.Установите приложение Радио Свобода в App Store или в Google Play– в нём доступны все материалы наших сайтов, туда уже встроен VPN. Оставайтесь с нами!

...

XS
SM
MD
LG