Ссылки для упрощенного доступа

В Псковской области инвалиду не выплатили "гробовые" за погибшего в Украине сына


Уничтоженная российская военная техника, Харьковская область
Уничтоженная российская военная техника, Харьковская область

Житель Великих Лук Николай Додонов с сентября не может получить выплату за гибель на войне в Украине своего сына Александра Додонова. Об этом на сайте губернатора региона Михаила Ведерникова рассказал младший сын Додонова, брат погибшего Михаил Додонов, обратила внимание "Псковская губерния".

О смерти Александра Додонова власти Псковской области не сообщали. По словам Михаила, у его брата было "двойное гражданство - ДНР и РФ", на войну в Украину он отправился добровольцем и погиб 9 сентября на территории "ДНР". 19 сентября Александра, как утверждает его родственник, похоронили "с воинскими почестями" в Великих Луках.

Согласно указу губернатора Псковской области, семьи погибших на войне в Украине российский военнослужащих из региона имеют право на получение единовременной выплаты - 1 млн рублей. Однако, по словам Михаила Додонова, его 85-летний отец, имеющий 3 группу инвалидности из-за болезни Паркинсона, не получил никаких "единовременных пособий и других мер социальной поддержки". Михаил Додонов потребовал от губернатора рассмотреть вопрос о выплате пособия его отцу.

  • С начала российского военного вторжения в Украину жители российских регионов неоднократно жаловались на отсутствие должного обеспечения военнослужащих и обещанной, в том числе президентом Владимиром Путиным, финансовой поддержки участников войны и их близких.
Власти России заблокировали наш сайт. Чтобы продолжить читать публикации Север.Реалии, установите одобренные нами VPN-сервисы: NThlink, Psiphon, Lantern, Orbot. Если один из них перестает работать, включите другой.


...

XS
SM
MD
LG