Ссылки для упрощенного доступа

В Северодвинске семейная пара подозревается в жестоком убийстве кота


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

В Северодвинске возбудили уголовное дело после жестокого убийства кота Кузи. Подозреваемые - Анна-Виктория Громович и Артем Лаврентьев - семейная пара из Архангельска. Ролики с издевательствами над животным они публиковали на своих страницах во "ВКонтакте". Об этом сообщает 29.RU.

Погибший кот принадлежал пожилой матери Лаврентьева. По предварительным данным, его супруга невзлюбила и свекровь, и ее питомца. Пара украла животное, издевалась над ним на камеру, и в итоге Кузя умер после очередного "кино".

Дело в отношении Лаврентьева рассматривается в суде. Его обвиняют по двум статьям: "Жестокое обращение с животными" и "Кража". По версии следствия, он украл у матери не только кота, но и банковскую карту. Лаврентьеву избрали меру пресечения - ему запрещено покидать дом в ночное время, а также общаться с матерью, которую признали потерпевшей.

Анну-Викторию Громович отпустили под обязательство о явке.

Смерть животного вызвала общественный резонанс, зоозащитники запустили петицию с требованием приговорить северян к реальным срокам заключения. Петицию уже подписали почти 73 тысячи человек. Зоозащитники заявляют, что издевательства над животным происходили на глазах у несовершеннолетней дочери Громович. Коту Кузи было 14 лет.

XS
SM
MD
LG