Ссылки для упрощенного доступа

В школе Ленобласти нашли нарушения после принятого ремонта


Лукашевская школа
Лукашевская школа

В Ленинградской области частная компания проводит экспертизу отремонтированной школы в поселке Лукаши, директора которой Максима Миронкова уволили после отказа принимать некачественные работы в учебном заведении. Об этом со ссылкой на родительский комитет школы пишет издание Znak.com.

В предварительных результатах экспертизы говорится, что были допущены грубые нарушения, которые могут стать причинами появления черной плесени в здании, короткого замыкания, затопления. Проводка в здании школы заделана не по стандартам, трубопроводы не заделаны, а радиаторы подключены неправильно.

При этом в комитете по образованию Ленинградской области утверждают, что ремонт в Лукашевской школе уже закончен и никаких глобальных проблем со зданием нет. Хотя родители учащихся совсем недавно демонстрировали Север.Реалии черную плесень, которая покрыла некоторые стены в учебном заведении. В комитете говорят, что "стены в некоторых помещениях имеют следы воздействия капиллярной влаги", которые подрядчик просушит инфракрасными лампами и тепловыми пушками.

Скандал с увольнением Максима Миронкова с должности директора школы в школе в Лукашах вызвал негодование среди преподавателей учебного заведения и родителей школы. Сотрудники школы написали обращение губернатор Ленобласти Александру Дрозденко с просьбой вернуть Миронкова в должность. Ответа от губернатора на данный момент всё еще нет.

Миронков не подписывал документы о приемке работ, которые вела компания "Ремспецтех", с которой администрация поселка заключила контракт на стройку. Дрозденко обвинял директора в самоустранении от работ, в ответ Миронков написал обращение, в котором обвинил районных чиновников в коррупции. Подробнее о конфликте читайте в репортаже Север.Реалии.

...

XS
SM
MD
LG