Ссылки для упрощенного доступа

В Вологде актер Кукушкин запустил приложение помощи пожилым


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

Актер Никита Кукушкин запустил в Вологде работу мобильного приложения "Помощь" - для поддержки пожилых людей. Об этом он рассказал в инстаграме.

На сайте проекта говорится, что "Помощь" - это приложение адресной помощи пожилым людям. На карте города показывается подопечный и его конкретная потребность. Помочь ему можно, оформив единоразовый платеж или ежемесячную подписку. Деньги поступают на счет подопечного до момента, пока не будет собрана конкретная сумма. После этого партнеры-ритейлеры закупают на эти деньги продуктовые корзины и доставляют их пожилым людям. Установившие приложение могут отслеживать статус оказанной помощи и получать отчеты.

Основал проект "Помощь" Никита Кукушкин благодаря своей маме - уроженке Вологды Тамаре Кукушкиной, которая привела его в благотворительность.

Среди попечителей проекта актеры Александр Паль, Антон Лапенко, Чулпан Хаматова, Ирина Горбачева, Вениамин Смехов, журналист Леонид Парфенов, музыкант Хаски. Леонид Парфенов - уроженец Вологодской области - приезжал в областной центр вместе с Никитой Кукушкиным для запуска приложения.

XS
SM
MD
LG