Ссылки для упрощенного доступа

Великобритания ввела санкции против сотрудников госСМИ и банкиров


Телеведущая "России 24" Наиля Аскер-Заде
Телеведущая "России 24" Наиля Аскер-Заде

Великобритания ввела новый пакет санкций против более 60 россиян и компаний. Список опубликован на сайте МИДа Великобритании.

Под санкции попали глава банка "Открытие" Михаил Задорнов, председатель правления Совкомбанка Дмитрий Гусев, заместитель министра обороны Николай Панков, помощник президента России Максим Орешкин, сотрудники госСМИ Евгений Поддубный, Александр Коц, Дмитрий Стешин, Наиля Аскер-Заде, Михаил Леонтьев, Брайан Макдональд, а также ВГТРК и автоконцерн КАМАЗ.

В санкционном списке также оказались издания, освещающие военные события в Украине, SouthFront и InfoRos.

Помимо персональных санкций, организациям Великобритании запретили оказывать России услуги в сфере управленческого консалтинга, бухгалтерского дела и пиара.

  • В апреле 2022 года ввела дополнительные санкции против 206 юридических и физических лиц России из-за войны в Украине. Тогда в санкционный список попали экс-президент "Лукойла" Вагит Алекперов, совладелец финансовой компании "Система" Владимир Евтушенков, а также замминистра транспорта Владимир Якунин.
  • 24 марта Великобритания ввела персональные санкции против главы Сбербанка Германа Грефа и владельца банка Тинькофф Олега Тинькова. Под санкции также попали Газпромбанк, Россельхозбанк и Альфа-банк, РЖД, Алроса: в общей сложности - 59 физлиц и организаций из России и шесть из Беларуси. Среди них - полномочные представители президента России Владимира Путина в Сибирском и Дальневосточном федеральном округах Анатолий Серышев и Юрий Трутнев.
  • После военного вторжения российских войск в Украину и начала войны десятки стран объявили о санкциях против отдельных компаний России и ее граждан (в основном это политики и владельцы крупного бизнеса, приближенные к президенту РФ). Зарубежные компании массово уходят из России, остановив поставки товара, закрыв российское производство или передав его в местное управление.
Почтовая рассылка — инструмент, который невозможно заблокировать. Поделитесь с нами адресом вашей почты и мы будем раз в день отправлять вам письмо с главными новостями. Отправьте вашу почту на этот адрес.

...

XS
SM
MD
LG