Ссылки для упрощенного доступа

Владимир Путин подписал указ о выходе из гражданства биатлонистки из Мурманска


Владимир Путин, архивное фото 
Владимир Путин, архивное фото 

Президент России Владимир Путин подписал указ о выходе из гражданства страны биатлонистки Лидии Жураускайте. Осенью 2021 года уроженка Мурманска заявила о желании представлять сборную Литвы на Олимпийских играх 2026 года, пишет РБК.

После соответствующего объявления спортсменки президент Федерации биатлона Литвы Арунас Даугирдас заявил, что для получения литовского паспорта Жураускайте необходимо отказаться от российского.

Жураускайте будет получать гражданство Литвы по программе восстановления: ее прадед был литовцем. Биатлонистка тренируется со командой страны уже год.

  • В мае этого года российский хоккеист Иван Федотов заключил контракт с клубом "Филадельфия Флайерз". Спортсмен должен был лететь в США на один год, но 1 июля его задержали на окраине Петербурга. Перед завершением контракта Федотов якобы сказал руководству ЦСКА, что уедет из России.
  • Хоккеиста отправили в Северодвинск в Архангельскую область, где он якобы пробудет до осени, пока его не определят в другую воинскую часть. Государственные агентства после задержания Федотова писали о том, что это может быть сигналом для других спортсменов.
Власти России заблокировали наш сайт. Чтобы продолжить читать публикации Север.Реалии, подпишитесь на наш телеграм-канал.Установите приложение Радио Свобода в App Store или в Google Play– в нём доступны все материалы наших сайтов, туда уже встроен VPN. Оставайтесь с нами!


...

XS
SM
MD
LG