Ссылки для упрощенного доступа

Вологодский замгубернатора Михаил Глазков одобрил сталинские репрессии


Михаил Глазков
Михаил Глазков

Заместитель губернатора Вологодской области Михаил Глазков публично одобрил расстрелы, которые происходили во времена Иосифа Сталина. Это произошло на заседании межведомственной комиссии, на которой рассматривали ход реализации одного из инвестиционных проектов региона. Видео с заседания опубликовал телеграм-канал "Замгубернатора".

Глазков раскритиковал один из цехов предприятия, который находится в маленькой деревне в Бабушкинском районе. В цеху работает всего четыре человека. Чиновник заявил, что "не для того государство оказывает поддержку, чтобы строили какие-то "курятники". После этого Глазков добавил: "При Иосифе Виссарионовиче в тридцатые годы уже расстреляли бы, вместе с родственниками и семьями. И правильно бы сделали!".

На этом же совещании Глазков рассказал коллегам анекдот, который многим показался также не очень уместным: "Коллеги, простите за фривольность. "Муж приезжает из командировки на два дня раньше и застает жену с любовником в постели. Жена соскакивает и говорит: "Что, ты будешь верить своим бесстыжим глазам или моим правдивым словам?". Просто вот вспомнилось, навеяло. Ну да ладно. У каждого свои ассоциации, свои представления", – объяснил свой юмор заместитель губернатора.

Позже Глазков заявил, что его неправильно поняли. Он рассказал, что инвестпроект должен был завершиться ещё в 2017 году. "Современное высокотехнологичное производство не создано. Подверг жёсткой критике руководителя проекта. Являюсь сторонником дисциплины, порядка и ответственности в лесной сфере! Обвинения в желании возврата к сталинским временам некорректны, есть желание, и устойчивое, организовать эффективное производство с видимым результатом", – пояснил он.

  • Ранее Михаил Глазков возглавлял региональный орган власти по борьбе с незаконным оборотом наркотиков. В Вологодской области чиновник отвечает за сельское хозяйство, лесные отношения и животный мир.

...

XS
SM
MD
LG