Ссылки для упрощенного доступа

Все врачи отделения республиканской больницы в Карелии заразились COVID-19


Иллюстративное фото 
Иллюстративное фото 

В Карелии все сотрудники ревматологического отделения Республиканской больницы им. Баранова заразились коронавирусом, пишет издание "Карелия Дейли" со ссылкой на главного терапевта республики Наталью Везикову. COVID-19 у врачей выявили после общего тестирования.

По словам Везиковой, среди заболевших сотрудников больницы есть и привитые, и ревакцинированные, и ранее переболевшие врачи. У некоторых заразившихся заболевание протекает бессимптомно.

"«Омикрон» пробивает даже переболевших осенью. Серьезная проблема – заболеваемость среди медперсонала. В поликлиниках всех специалистов, которые оказывают плановую помощь, перекинули на помощь участковым-терапевтам, фельдшерам", - рассказала терапевт.

Везикова отметила, что с новым штаммом необходимо справиться как можно скорее, чтобы избежать всплеска случаев осложнения хронических заболеваний.

  • В Карелии с начала пандемии коронавирусом заразились почти 95 тысяч человек, 1288 пациентов скончались.
  • С 25 января в республике приостановлено оказание плановой амбулаторной медицинской помощи. Власти надеются, что так врачи быстрее смогут справиться со стремительным распространением "омикрона".

XS
SM
MD
LG