Ссылки для упрощенного доступа

"Яблоко" выдвинуло кандидатом в депутаты Госдумы арестованного политика Андрея Пивоварова


Андрей Пивоваров (архивное фото)
Андрей Пивоваров (архивное фото)

Бывший исполнительный директор ликвидированной "Открытой России" Андрей Пивоваров внесен в списки кандидатов в депутаты Госдумы от партии "Яблоко". Информацию о выдвижении политика подтвердили в пресс-службе партии.

Предположительно, политик будет избираться по региональному списку партии в Краснодаре, уточняют "Открытые медиа".

"Это гуманитарный шаг в поддержку политического заключенного, но мы понимаем, что никакую кампанию из СИЗО он вести не будет", - сказал изданию зампредседателя "Яблока" Иван Большаков.

  • В конце мая Пивоварова задержали в аэропорту Пулково, когда политик находился в самолете, который должен был лететь в Польшу. Позже стало известно, что против Андрея Пивоварова возбудили уголовное дело по обвинению в сотрудничестве с нежелательной организацией - "Открытой Россией". Поводом для уголовного дела стал репост Пивоварова в Фейсбуке, который он сделал год назад в Краснодаре. Политика из Петербурга привезли в Краснодар, где суд арестовал его на два месяца.
  • "Открытая Россия", которую возглавлял Пивоваров, за несколько дней до возбуждения уголовного дела против Пивоварова сообщила о самоликвидации из-за ужесточения закона о нежелательных организациях в России.

...

XS
SM
MD
LG