Ссылки для упрощенного доступа

WSJ: прокуратура угрожает арестовать активы компаний, которые уходят из России


Российская прокуратура пригрозила арестовать активы и товарные знаки западных компаний, которые уходят из России на фоне военных действий в Украине. Об этом пишет The Wall Street Journal со ссылкой на источники.

Предупреждения получили производители одежды и продуктов питания, представители технологической отрасли, банковского сектора, включая Coca-Cola, McDonald’s, Procter & Gamble, IBM и Yum Brands (владелец KFC). Арестами грозили и топ-менеджерам, которые критиковали правительство, утверждает газета.

На фоне угроз как минимум одна иностранная компания решила ограничить общение между российским офисом и другими подразделениями, опасаясь, что их переписка может быть перехвачена. По словам источников газеты, отдельные фирмы уже вывезли своих топ-менеджеров за пределы России.

Посольство России в США назвало статью The Wall Street Journal "чистым вымыслом", заявив, что даже в самой непростой обстановке коммерческие интересы США на емком российском рынке никак не ущемляются.

  • 24 февраля российская армия вошла на территорию Украины. Это произошло сразу после того, как Владимир Путин объявил, что принял решение о начале проведении "спецоперации" в Донбассе после просьбы так называемых "ДНР" и "ЛНР".
  • Многие страны и крупные международные компании вводят новые санкции против Москвы, сворачивая программы сотрудничества с Россией.
Власти заблокировали в России десятки независимых СМИ, в том числе и наш сайт. Нам очень важно, чтобы вы продолжали получать независимые новости из надежных источников. Подпишитесь на наш телеграм-канал, чтобы оставаться с нами на связи.

...

XS
SM
MD
LG