Ссылки для упрощенного доступа

Задержанного вратаря сборной России по хоккею отправили в Североморск


Иван Федоров
Иван Федоров

Вратарь сборной России по хоккею Иван Федотов, которого задержали в Петербурге по делу об уклонении от армии, отправлен в Североморск по месту возможного прохождения военной службы. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на адвоката хоккеиста Алексея Пономарева.

Федоров покинул госпиталь, в который он попал из военкомата, где ему стало плохо.

25-летнего Федотова задержали 1 июля в Петербурге около ледовой арены "Купчино", где он тренировался. Хоккеиста доставили в военкомат на Загородном проспекте в Петербурге. По словам Пономарева, в военкомате провели медицинскую комиссию, при этом Федотов предложил предоставить медицинские документы - у него есть проблемы с позвоночником и со стопами с детства. Все его жалобы были проигнорированы. Адвокат отметил, что подал жалобу в Ленинский районный суд Петербурга.

Иван Федотов родился в финском городе Лаппеенранта. В 2021 году стал играть за ЦСКА, до этого выступал за "Салават Юлаев", "Трактор" и "Нефтехимик". Участвовал в Олимпийских играх в 2022 году в составе российской команды, где игроки завоевали серебро.

7 мая клуб Национальной хоккейной лиги "Филадельфия" объявил о подписании с Федотовым однолетнего контракта. Соглашение с ЦСКА у вратаря истекло в конце апреля.

Почтовая рассылка — инструмент, который невозможно заблокировать. Поделитесь с нами адресом вашей почты и мы будем раз в день отправлять вам письмо с главными новостями. Отправьте вашу почту на этот адрес.

...

XS
SM
MD
LG