Ссылки для упрощенного доступа

Замглавы Плюсского района Вячеслава Прокофьева уволили за участие в "спецоперации"


Украина, архивное фото 
Украина, архивное фото 

Заместителя главы Плюсского района Псковской области Вячеслава Прокофьева уволили и оштрафовали на одну тысячу рублей за то, что он уехал на территорию так называемой "ДНР" в качестве добровольца. Об этом сообщают "Фонтанка" и телеграм-канал "ЧТД".

По имеющейся информации, чиновник уехал на войну во время своего отпуска, не сообщив об этом ни семье, ни руководству. В сюжете телеканала НТВ "Бои за Авдеевку" от 12 апреля Прокофьев заявил, что он не мог оставаться дома во время войны. "Считаю своим долгом и честью участвовать в контроперации", — заявил Прокофьев.

В начале июня в отношении Прокофьева составили протокол по статье о защите информации и оштрафовали на одну тысячу рублей — чиновник, имея доступ к государственной тайне, не уведомил о своем выезде из страны. Прокофьев заявил, что он не сообщил об отъезде, так как его руководитель — глава Плюсского района Виталий Аршинов — "является представителем партии "Яблоко" — пятой колонны в нашем государстве", и Прокофьев ему не доверяет.

  • Вячеслав Прокофьев в должности замглавы района курировал направление ЖКХ. После обрушения балкона в поселке Плюсса и сильного пожара в музее-заповеднике Римского-Корсакова в деревне Любенск советник губернатора Псковской области Антон Сергеев заявлял, что проблемы в сфере ЖКХ могут стоить Прокофьеву должности.
Власти России заблокировали наш сайт. Чтобы продолжить читать публикации Север.Реалии, подпишитесь на наш телеграм-канал.Установите приложение Радио Свобода в App Store или в Google Play– в нём доступны все материалы наших сайтов, туда уже встроен VPN. Оставайтесь с нами!

...

XS
SM
MD
LG