Ссылки для упрощенного доступа

Житель Петербурга отсудил 200 тысяч рублей за падение на льду у торгового центра


Гололед, иллюстративное фото
Гололед, иллюстративное фото

Суд в Петербурге назначил местному жителю Владимиру Федорову 200 тысяч рублей компенсации морального вреда за травму ноги после падения на льду около торгового центра, сообщает пресс-служба судов города.

При этом Федоров просил взыскать расходы на лечение в 37 474 рублей 10 копеек, а компенсацию морального вреда - 300 000 руб.

Житель Петербурга 3 января подходил к рыбному магазину торгового комплекса "Дельта" на проспекте Стачек. Он поскользнулся и подвернул левую стопу. Его госпитализировали.

Суд пришел к выводу, что торговый центр не очищал территорию от наледи, а Федоров испытал моральные страдания после травмы.

  • К середине декабря в Петербурге из-за гололедицы и падения наледи с крыш пострадали десятки человек. Двух человек госпитализировали. Следственный комитет возбудил уголовные дела о выполнении работ, повлекших по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью.
  • Народный артист России Иван Краско написал письмо президенту Владимиру Путину с жалобой на плохую уборку снега в Петербурге и огромные сосульки. Он заявил, что пожилые петербуржцы из-за этого "оказались в буквальном смысле заложниками в своих квартирах". Директор актера Вячеслав Смородинов сообщил, что сам Краско не может выйти на улицу из-за плохой уборки снега.

XS
SM
MD
LG