Ссылки для упрощенного доступа

Жители Калининграда получают рассылки с призывами о доносах через систему оповещения о ЧС


Иллюстративное фото 
Иллюстративное фото 

Жителям Калининграда приходят сообщения от Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций с призывом присылать контактные данные "провокаторов" и "мошенников", распространяющих информацию о так называемой "спецоперации" на территории Украины. Об этом сообщает ряд региональных СМИ, а также телеграм-канал "ЧТД". Рассылка приходит с подписью областного правительства.

"Из-за участившихся случаев провокаций и мошенничества, связанных с проведением спецоперации на Украине, в целях проверки и блокировки присылайте номера телефонов и эл. адреса злоумышленников в телеграм", - говорится в тексте сообщения.

В рассылке отмечается, что данные "злоумышленников" необходимо присылать в в специальный телеграм-бот: о его создании власти Калининградской области сообщили 9 марта.

4 марта Госдума приняла законопроект, который вводит административное и уголовное наказание за "дискредитацию" вооруженных сил России. Максимальное наказание достигает 15 лет колонии. Полиция сразу начала применять новую административную статью и составлять протоколы как на участников уличных протестов, так и на пользователей соцсетей, выступающих против так называемой "спецоперации" на территории Украины.

Президент Владимир Путин 16 марта назвал граждан, ориентирующихся в текущей ситуации на запад "национал-предателями" и "пятой колонной", дав понять что в России таких людей будут преследовать.

Власти России заблокировали наш сайт. Чтобы продолжить читать публикации Север.Реалии, подпишитесь на наш телеграм-канал. Установите приложение Радио Свобода в App Store или в Google Play– в нём доступны все материалы наших сайтов, туда уже встроен VPN. Оставайтесь с нами!

...

XS
SM
MD
LG