Ссылки для упрощенного доступа

Жители Коми обратились к Мишустину из-за отсутствия детских врачей 


Жители поселка Нижний Одес в Коми записали обращение к главе правительства РФ Михаилу Мишустину, люди пожаловались на медицинское обслуживание в поселке.

По словам жителей, в больнице Нижнего Одеса нет постоянного педиатра. Он приезжает из районного центра в поселок дважды в неделю. Невролог, ЛОР и окулист приезжают к ним в больницу раз в неделю. При этом детского хирурга, аллерголога-иммунолога, кардиолога и врача УЗИ - нет даже в районной больнице. В поселке живет девять тысяч человек, из которых 1,5 тысячи - дети.

Первым на обращение людей отреагировал депутат Законодательного собрания Коми Виктор Воробьёв. Он направил запросы с просьбой разобраться в ситуации
зампреду правительства республики по социальным вопросам Ларисе Карачёвой, прокурору республики Николаю Егорову, а также главе Сосногорского района Сергею Дегтяренко.

"С учётом внушительного списка отсутствующих специалистов, складывается впечатление, что от системы здравоохранения в посёлке остались только здания. Такая плачевная ситуация с доступом к медицине абсолютно недопустима", - написал Воробьёв.

Сами жители на видео говорят, что просят помощи у Мишустина, поскольку местные власти проблему с медицинской помощью не решают, хотя и знают о ней.

...

XS
SM
MD
LG