Ссылки для упрощенного доступа

Жители Пионерского требуют референдума из-за ввода одностороннего движения


Жители курортного города Пионерский Калининградской области решили провести голосование из-за ввода одностороннего движения. Они уже подали в избирком заявку на регистрацию инициативной группы по проведению референдума, сообщил местный активист Антон Гендриксон.

Он подчеркнул, что решение мэрии "выгодного только застройщикам".

Помимо транспортных проблем жители города решили вынести на обсуждение также вопросы создания городского леса и возвращения земли стоимостью в один миллиард рублей, которые глава города "безвозмездно" отдал под застройку. Ранее Гендриксон также предлагал обсудить проведение прямых выборов мэра.

Заявку на регистрацию инициативной группы власти должна рассмотреть за 15 дней. После этого на референдуме им предстоит собрать 600 подписей.

  • Одностороннее движение было введено на 14 улицах Пионерского. Местные жители называют транспортную реформу "необдуманным решением", которое угрожает безопастности людей. Сразу после его принятия жители города запустили петицию с требованием отменить одностороннее движение.
  • Гендриксон – активист, в прошлом депутат окружного совета курортного города Пионерский. Он был избран туда в 2017 году от партии "Единая Россия". В марте прошлого года вышел из фракции из-за несогласия с политикой ЕР. В последний состав окружного совета Гендриксон не попал - летом 2022 Пионерская избирательная комиссия отказала ему в регистрации.
  • В регионе Гендриксон известен своей активной борьбой против застройки морского побережья – будь то нестационарные торговые объекты на пляже в Пионерском, велодорожка в дюнах Зеленоградска или строительство спортивного лагеря в Филинской бухте.

...

XS
SM
MD
LG