Ссылки для упрощенного доступа

Жительницу Петрозаводска оштрафовали за "дискредитацию" армии в интернете


Суд в Петрозаводске оштрафовал местную жительницу на 31 тысячу рублей за публикации в интернете. Об этом сообщили в республиканском управлении МВД.

Сотрудники центра по противодействию экстремизму обнаружили в публикациях 49-летней женщины запрещенную символику и "дискредитацию" вооруженных сил РФ. Было составлено два протокола. Где именно полицейские нашли эту публикации - не сообщается.

Суд назначил ей штрафы в размере одной тысячи рублей за запрещенную символику и 30 тысяч рублей - за "дискредитацию" армии.

Ранее сообщалось, российские суды рассмотрели более двух тысяч административных дел о "дискредитации" вооруженных сил РФ. Статья вступила в силу 4 марта - в среднем суды рассматривают по 40 "дискредитационных" дел каждый рабочий день.

  • 4 марта Госдума единогласно и сразу в трех чтениях приняла законопроект о наказаниях за распространение недостоверных сведений о действиях российских военных. В Уголовном кодексе появилась новая статья - 207.3. В соответствии с ней за распространение недостоверных сведений о действиях вооруженных сил России виновным грозит от трех лет до 15 лет колонии.
Почтовая рассылка – инструмент, который невозможно заблокировать. Поделитесь с нами адресом вашей почты и мы будем раз в день отправлять вам письмо с главными новостями. Отправьте вашу почту на этот адрес.

...

XS
SM
MD
LG