Ссылки для упрощенного доступа

В Петербурге из больницы сбежали три пациента с подозрением на коронавирус 


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

В Петербурге из карантинного бокса больницы имени Боткина сбежали три человека. Об этом сообщает "Фонтанка" со ссылкой на письмо главврача больницы Алексея Яковлева на имя главного санитарного врача города Наталии Башкетовой.

Из письма следует, что помимо Аллы Ильиной боксы самовольно покинули 23-летний Игорь, 18-летняя Ольга и 32-летняя Анна. В больнице им всем диагностировали "угрозу заражения другими инфекционными заболеваниями".

Как позднее уточнило Би-Би-Си, двое пациентов вернулись в больницу после того, как им объяснили, что они опасны для общества.В ведомстве не исключили, что подадут иск против третьего сбежавшего, если он не вернется в карантин.

11 февраля 34-летняя Алла Ильина, у которой заподозрили коронавирус, самовольно покинула больницу. В медучреждение она попала после возвращения из Китая. Свой поступок она объяснила, удовлетворительным состоянием здоровья. Главный санитарной врач Петербурга Наталья Башкетова подала исковое заявление к Ильиной о принудительной госпитализации. Заявление зарегистрировал Петроградский районный суд.

Глава международной правозащитной группы "Агора" Павел Чиков сообщил, что Ильина обратилась к ним за юридической помощью, поскольку опасается помещения в больницу на неопределенный срок и принудительного медицинского вмешательства.

В декабре прошло года в китайском городе Ухань произошла вспышка нового типа коронавируса. По состоянию на 14 февраля в мире к вирусом заболели 60 376 человек, из них 1369 погибли.

...

XS
SM
MD
LG