Ссылки для упрощенного доступа

На жителя Вологды составили протокол об оскорблении жаловавшегося на него пользователя "ВКонтакте"


На жителя Вологды Юрия Шадрина составили протокол об оскорблении человека по имени Данила Михеев. Михеев дважды писал заявление в полицию на Шадрина, после чего того штрафовали за неуважение к власти. Об этом Шадрин сообщил на странице в "ВКонтакте".

Шадрин опубликовал документ, в котором полиция сообщает, что Михеев живет в Москве. Как уточнила "Медиазона", Михеев обвиняет жителя Вологды в том, что тот называл его "сволочью".

В мае 2019 года Юрий Шадрин написал на своей странице "Путин ******* реальный, а не сказочный". Его вызвали в полицию и составили протокол об оскорблении власти. В качестве доказательства вины мужчины ему была предъявлена экспертиза, проведенная учителем русского языка Верховажской школы Аленой Поповой. Она установила, что речь в статусе Шадрина идет именно о президенте России.

В июне 2019 года суд оштрафовал Юрия Шадрина на 30 тысяч рублей.

В декабре 2019 года Шадрина снова вызвали в полицию. Его обвиняли в оскорблении Владимира Путина и губернатора Архангельской области Игоря Орлова, распространении ложной информации о деятельности СССР в войне и оправдании генерала Власова. 5 февраля суд оштрафовал Юрия Шадрина на 50 тысяч рублей за неуважение к власти

...

XS
SM
MD
LG