Ссылки для упрощенного доступа

Апелляцию по делу об оправдании терроризма в Карелии рассмотрят по видеосвязи


Екатерина Муранова и ее адвокат Роберт Осян
Екатерина Муранова и ее адвокат Роберт Осян

Рассмотрение апелляции по делу Екатерины Мурановой из карельского Медвежьегорска, осужденной за оправдание терроризма, проведут по видеоконференцсвязи из-за пандемии по коронавирусу. Об этом Север.Реалии рассказала сама Муранова.

Апелляция назначена на 2 апреля. Она будет рассмотрена на выездном заседании в Петрозаводском гарнизонном военном суде. Муранова сказала Север.Реалии, что не видит в неудобств в том, что на суд не сможет прийти группа поддержки.

"Мне поддержка нужна была на основном суде. Апелляция - это другое уже, не страшно", — прокомментировала она.

Президиум Верховного суда 18 марта в связи с коронавирусом ограничил доступ в здания судов и приостановил судебные заседания по некоторым категориям дел. Постановление опубликовано на сайте суда.

В конце 2019 году Екатерину Муранову осудили по статье "Оправдание терроризма". Ее оштрафовали на 350 тысяч рублей. Следствие нашло состав преступления в комментарии Мурановой, который она оставили в социальной сети "Вконтакте" под постом о взрыве в Архангельском управлении ФСБ, который произвел 17-летний анархист Михаил Жлобицкий. Деньги на выплату штрафа Мурановой помог собрать проект "Правозащита Открытки".

...

XS
SM
MD
LG