Ссылки для упрощенного доступа

Власти Петербурга заявили, что в Покровской больнице есть защита для медиков


Покровская больница.
Покровская больница.

Вице-губернатор Петербурга Олег Эргашев и председатель комитета по здравоохранению Дмитрий Лисовец заявили, что в Покровской больнице, где медики жаловались на отсутствие средств защиты, обеспечена ими польностью. Об этом говорится в видео, которое распространила пресс-служба правительства.

Главврач больницы Марина Бахолдина заявила, что врачи обеспечены масками, перчатками и костюмами. В выступлении врача и чиновника не уточняется, была ли больница обеспечена ими до жалоб медиков или после этого.

Лисовец сообщил, что в Петербург поступила партия медкостюмов — 70 тысяч штук. Часть из них получит Покровская больница.

"Что касается организации в Покровской больнице шлюзов [для поставки кислорода], либо санпропускников, сегодня было согласовано с Роспотребнадзором, предполагаемая схема, будет организовано порядка 10-11 шлюзов", — говорится в видел.

Коллектив Покровской больницы Петербурга обратились с открытым письмом к губернатору Александру Беглову и прокурору города Сергею Литвиненко. Они потребовали обеспечить их защитой, зонировать помещения больницы, отменить карантин в отделениях. Медики утверждают, что средства защиты есть на складах, но их им выдают дозировано.

Врач-анестезиолог-реаниматолог Покровской больницы Сергей Саяпин записал видеообращение, в котором рассказывает, что у пациента, которому он проводил интубацию легких, подтвердился коронавирус. Саяпин был в защите, которую, по его словам, он купил на свои деньги. Позже Саяпина госпитализировали в Боткинскую больницу.

Покровская больница стала принимать пациентов с внебольничной пневмонией 2 апреля. За десять дней здесь было выявлено больше 30 случаев коронавирусной инфекции, в том числе у 5 медработников. К 13 апреля на карантин были закрыты 13 из 17 отделений, в том числе все 34 реанимационные койки, уточнила "Фонтанка".

...

XS
SM
MD
LG