Ссылки для упрощенного доступа

В Калининграде дело врачей, обвиняемых в убийстве ребенка, рассмотрит суд присяжных


Элина Сушкевич
Элина Сушкевич

В Калининграде дело двух врачей - Элины Сушкевич и Елены Белой - которых обвиняют в убийстве ребенка, рассмотрит суд присяжных. Об этом сообщает пресс-служба Калининградского областного суда. Отбор присяжных начнется на заседании 8 июня, которое пройдет в закрытом режиме.

Накануне суд отказал адвокатам обвиняемых в возвращении дела в прокуратуру Защита Сушкевич и Белой настаивала на возвращении дела в прокуратуру, так как, по мнению адвокатов, "доказательства обвинения голословные".

Бывшего главврача роддома Елену Белую и реаниматолога-анестезиолога регионального перинатального центра Элину Сушкевич обвиняют в убийстве младенца. Недоношенный мальчик родился у приезжей из Узбекистана. Через несколько часов он умер. Следователи уверены, что Белая, будучи главврачом роддома, приняла решение об убийстве недоношенного новорожденного, а Сушкевич ввела ребенку смертельную дозу магния. В конце апреля суд в Калининграде продлил арест обвиняемым до конца октября.

В поддержку медиков неоднократно выступали другие известные врачи. В интернете создали петицию, в которой требуют прекратить преследование Элины Сушкевич. В начале мая родители недоношенных детей запустили сайт и группу в Фейсбуке в поддержку врача-неонатолога Элины Сушкевич, где они рассказывают истории спасения детей, которых лечила Сушкевич.

...

XS
SM
MD
LG