Ссылки для упрощенного доступа

В Петербурге у здания суда, где слушается дело "Сети", задержали активистов 


Обвиняемые по делу "Сети" в Петербурге Виктор Филинков (слева) и Юлий Бояршинов
Обвиняемые по делу "Сети" в Петербурге Виктор Филинков (слева) и Юлий Бояршинов

В Петербурге у здания Первого Западного окружного военного суда, где рассматривается дело "Сети", задержали активиста "Агит России" Павла Иванкина. Об этом он сообщил в своём телеграм-канале.

По его словам, он собирался провести одиночный пикет в поддержку обвиняемых Юлия Бояршинова и Виктора Филинкова. Активиста везут в отдел полиции для составления протокола за "нарушение правил поведения в период повышенной готовности"

ОВД-Инфо сообщает, что также задержан активист Илья Ткаченко, который направлялся к зданию суда. Его везут в отдел полиции.

Обновление 17:40: на Сенной площади был задержан ещё один активист. Информация об этом появилась в телеграм-канале "Мирное сопротивление". Поводом для задержания Дмитрия Негодина стал плакат в поддержку обвиняемых по делу "Сети".

25 мая в Первом Западном окружном военном суде возобновилось рассмотрение дела "Сети". На заседание не пустили журналистов и слушателей.

Филинкова и Бояршинова обвиняют в том, что они входили в петербургские ячейки "межрегионального террористического сообщества анархистского толка с условным наименованием "Сеть", которое якобы создали в 2015 году для "свержения власти". В конце февраля рассмотрение дела возобновили, после допроса ранее осужденных в Пензе дело отложили до конца апреля, но из-за коронавируса рассмотрение перенесли "на неопределенный срок".

...

XS
SM
MD
LG