Ссылки для упрощенного доступа

В Коми членов избиркомов премируют за риск работы во время пандемии 


В Коми членов избирательных комиссий премируют за риск работы на голосовании по поправкам в Конституцию РФ во время пандемии коронавируса. Республиканский избирком утвердил порядок выплат, пишет "БНК".

Размер коэффициента может состоять из нескольких компонентов и варьироваться в зависимости от зоны ответственности конкретного члена комиссии.

"Избирательные комиссии предпринимают беспрецедентные меры для профилактики рисков, связанных с коронавирусной инфекцией. Полагаем, что дополнительное вознаграждение за счет республиканского бюджета – важная оценка этой работы", – отметил председатель избиркома Коми Дмитрий Митюшев.

Голосование по поправкам в Конституцию России продлится семь дней - с 25 июня по 1 июля. По данным на 24 июня, в Коми выявлено 2986 случаев заражение коронавирусной инфекцией. 29 человек умерли, 1305 человек - выздоровели.

  • В случае одобрения поправок президент России Владимир Путин получит возможность баллотироваться на пятый и шестой президентский сроки.
  • Президент России Владимир Путин в марте подписал закон о поправках в Конституцию. После подписания закона КС на экстренном заседании в выходной день рассмотрел поправки в закрытом режиме и признал предлагаемые изменения соответствующими Основному закону страны.
  • Члены избиркомов с правом решающего голоса опубликовали обращение к коллегам с призывом не участвовать в организации голосования из-за угрозы коронавируса. ЦИК заявил, что голосование состоится даже в случае отказа от работы части членов региональных участковых комиссий.

...

XS
SM
MD
LG