Ссылки для упрощенного доступа

В Петербурге вывесили баннер "Жыве Беларусь" в поддержку жителей республики


В Петербурге на Большеохтинском мосту вывесили баннер "Жыве Беларусь" в поддержку граждан республики, которые протестуют против итогов президентских выборов. Об этом сообщает движение "Весна".

"Мы внимательно следим за происходящим и верим, что активное гражданское несогласие приведет Беларусь к демократии", - пишут активисты.

В Петербурге третий день проходят акции солидарности с жителями Белоруссии. Последние два дня у Консульства республики собирались десятки людей, чтобы возложить цветы и провести пикеты в поддержку граждан Белоруссии. Российские депутаты и правозащитники потребовали от президента республики Александра Лукашенко прекратить насилие в отношении местных жителей, которые выходят на улицы с мирными акциями.

По итогам выборов в Белоруссии более 80% голосов набрал действующий президент Александр Лукашенко. Его главный оппонент Светлана Тихоновская, по официальным данным, набрала 9,9% голосов. После выборов в Минске и других городах республики начались протесты и столкновения протестующих с правоохранительными органами.

...

XS
SM
MD
LG