Ссылки для упрощенного доступа

Городской суд Петербурга оставил в силе штраф журналисту Давиду Френкелю 


Давид Френкель со сломанной рукой
Давид Френкель со сломанной рукой

Городской суд Петербурга оставил в силе решение о штрафах журналисту "Медиазоны" Давиду Френкелю. Об этом он сам сообщил у себя в твиттере. Апелляционные жалобы отклонили по всем трем составленным протоколам.

В конце июля судья Дзержинского районного суда Ольга Андреева оштрафовала Френкеля на 2500 рублей. Журналиста признали виновным в неповиновении сотруднику полиции, вмешательстве в работу избиркома и нарушении режима самоизоляции на избирательном участке во время досрочного голосования по поправкам в Конституцию. Полицейский Денис Дмитриев пытался удалить Френкеля с избирательного участка и сломал ему руку.

Френкеля решили удалить с избирательного участка, потому что он якобы не пускал на участок граждан, которые хотели проголосовать. Дмитриев в суде заявил, что предпринял боевой прием - "загиб руки за спину". Френкель привел показания полицейского, который заявил, что журналист "пытался упасть на пол и в ходе падения сломал себе руку".

В городском управлении МВД считают, что их сотрудник ничего не нарушал и действовал в установленном порядке. Эту же позицию поддержал глава Городской избирательной комиссии Петербурга Виктор Миненко, который обвинил журналиста в провокационном поведении.

Следственный комитет Петербурга отказался возбуждать уголовное дело.Следователи заявили, что Френкель мог сломать руку "в процессе падения с высоты собственного роста". 28 августа неизвестные разбили окна и прокололи колеса автомобиля журналиста.

...

XS
SM
MD
LG