Ссылки для упрощенного доступа

В Пскове суд отклонил жалобу полиции по делу журналиста "Псковской губернии"


В Пскове суд отклонил жалобу полиции на решение о прекращении дела против главного редактора "Псковской губернии" Дениса Камалягина, который участвовал в пикете в поддержку журналистки Светланы Прокопьевой. Об этом сообщает "Апология протеста".

Камалягина признали виновным в нарушении режима "самоизоляции" из-за того, что он участвовал в пикете в поддержку псковской журналистки Светланы Прокопьевой, которую признали виновной в оправдании терроризма из-за текста с размышлениями о причинах теракта в ФСБ Архангельска.

Позже апелляционный суд прекратил дело против Камалягина. Судья Георгий Артамонов заявил, что одиночный пикет нельзя называть массовым мероприятием, которые были запрещены из-за коронавируса по указу губернатора Псковского области Михаила Ведерникова.

Псковскую журналистку Светлану Прокопьеву Второй Западный окружной военный суд признал виновной в оправдании терроризма. Уголовное дело против Прокопьевой возбудили из-за текста с размышлениями о причинах взрыва в ФСБ Архангельска. Прокопьеву оштрафовали на 500 тысяч рублей и изъяли ноутбук.

...

XS
SM
MD
LG