Ссылки для упрощенного доступа

В Сыктывкаре возбудили уголовное дело из-за нападения на журналиста


Виктор Кокарев
Виктор Кокарев

В Сыктывкаре полиция возбудила уголовное дело из-за нападения на журналиста "Новой республики" и бывшего кандидата в депутаты Госсовета Коми Виктора Кокорева. Об этом сообщается в группе издания. Уголовное дело возбудили по статье "Побои".

В начале сентября неизвестные распылили в лицо Кокореву перцовую смесь, когда журналист готовил сюжет о распространении агитационных материалов партии "Родина" перед выборами губернатора Коми и депутатов Госсовета. По его словам, один из агитаторов, который расклеивал агитацию за "Родину", вместе с неизвестными напали на съемочную группу, когда журналисты поинтересовались о законности действий.

Спустя несколько дней на Кокорева напали повторно вновь во время съёмки о незаконной агитации. Журналист считает, что за нападением могуть стоять политтехнологи партии "Родина".

Во время выборов в сентябре в Госсовет республики Коми от партии "Родина" прошёл политтехнолог Максим Шугалей, которого связывают с бизнесменом Евгением Пригожиным. Весной 2020 года Шугалей арестовали в Триполи по подозрению в попытке вмешаться в выборы президента Ливии.

...

XS
SM
MD
LG