Ссылки для упрощенного доступа

Счётная палата не будет проверять траты МЧС на единовременные выплаты для служащих


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

Счётная палата не будет в 2020 году проверять единовременные-социальные выплаты, которые положены сотрудникам МЧС в Петербурге на покупку жилья. Такой ответ (копия письма есть в распоряжении СР) пришёл сотруднице МЧС в Петербурге Юлии Чижовой, которая направляла письмо в Счётную палату.

В палате объяснили, что проверки не будет, так как её не было в планах в 2020 году. Но в палате пообещали, что просьбу Чижовой отразят в неких "экспертно-аналитических мероприятиях", где проверят жилищные проблемы российских полицейских и спасателей.

— Откладывая на будущее проверку в отношении многодетной семьи, говорит о том , что это не столь важно для Счетной палаты. Исходя из ответа, я глубоко сомневаюсь, что проверка будет в будущем. Считаю ответ не правомерный, так как речь идёт в первую очередь о детях! О нарушение их прав, прав на жизнь и здоровье! Как можно откладывать на будущую проверку Счетной палаты, если дети страдают в данный момент, и им нужна помощь сейчас! Тем более в тяжёлое время пандемии! Мы уже испытали на нашей семье, как сложно и тяжело во время самоизоляции, когда всех всех нас посадили дома, дистанционное обучение у троих, каждому нужно своё пространство для учебы, плюс маленькие дети, у них свой режим, и всё это в одной комнате! Задумайтесь, как им тяжело готовиться к урокам, как они переживают. Предыдущая самоизоляция сильно отразилась на здоровье детей, особенно у старшей дочери и младшей.

  • Чижова обратилась в Счетную палату из-за того, что её многодетная семья с 2014 году стоит в очереди на единовременную социальную выплату и не может получить деньги. Семья Чижовой всемером живут в однокомнатной квартире в Петербурге, но они не могут получить ни деньги, ни собственное жилье. На фоне проблем с получением жилья у Чижовой и членов её семьи начались проблемы со здоровьем.
  • О проблеме единовременных социальных выплат ранее сообщали сотрудники ФСИН. По словам служащих, они годами ждут положенные по закону деньги. Некоторые из сотрудников в ожидании выплаты успели выйти на пенсию.

...

XS
SM
MD
LG