Ссылки для упрощенного доступа

В Петербурге задержали главу района по делу о хищении 700 млн руб


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

В Ленинградской области 17 октября задержали бывшего главу Выборгского района Геннадия Орлова, сообщило издание 47news со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Обыски прошли дома и на работе Орлова. Официального подтверждения этой информации нет.

  • Геннадий Орлов 14 октября ушёл в отставку из-за коррупционного скандала в районной администрации. Он заявил, что "чувствует персональную ответственность" за действия своих подчиненных, которым он "слишком доверял". При этом депутаты муниципалитета отклонили заявление об увольнении главы местной администрации Геннадия Орлова.
  • 15 сентября по подозрению в мошенничестве в особо крупном размере был арестован председатель комитета финансов Выборгского района Александр Болучевский. По версии следствия, чиновник подписал акты выполненных работ по ремонту зданий в Ленинградской области. На самом деле эти работы не были выполнены. Деньги выделенные на это из бюджета - около 700 миллионов рублей - были переведены на счета подконтрольных юрлиц. Болучевский признал себя виновным и заявил, что отдал часть похищенных денег за трудоустройство в мэрию Москвы.

...

XS
SM
MD
LG