Ссылки для упрощенного доступа

Более 11 тысяч медработников заболели коронавирусом в Петербурге


Вице-губернатор Петербурга Олег Эргашев 27 октября сообщил, что с начала пандемии в городе коронавирусом заразились "порядка 9-10 тысяч" медицинских работников. Слова Эргашева цитирует ТАСС. Компенсации, по словам чиновника, получили 7,5 тысяч медработников, погибшими признаны 38 человек.

Еще в начале октября комитет по здравоохранению Петербурга в ответ на запрос редакции Север.Реалии сообщал, что в городе с начала пандемии COVID-19 подтвердили у 10 433 сотрудников государственных медицинских учреждений. На 12 октября погибшими были признаны 37 медиков.

Пресс-секретарь Олега Эргашева Татьяна Суслова в разговоре с Север.Реалии признала, что вице-губернатор назвал не точную цифру. "К сожалению, Олег Николаевич не смог назвать точную цифру", - сказала пресс-секретарь. По словам Сусловой, на 27 октября в Петербурге 11408 медицинских работников заразились коронавирусом и 13200 - "в целом, все сотрудники, включая не только медиков".

  • В Петербурге с начала пандемии коронавируса инфекцию выявили у более 58 тысяч человек. Погибшими признаны 3674 жителя.
  • Медработники Петербурга в начале пандемии COVID-19 жаловались на нехватку средств защиты в медицинских учреждениях, но чиновники опровергали их заявления.
  • В Петербурге существует стихийный мемориал памяти медработникам, погибшим во время пандемии коронавируса, который установили местные жители напротив входа в комитет по здравоохранению. В "Списке памяти" значится более 60 медицинских работников.

...

XS
SM
MD
LG