Ссылки для упрощенного доступа

Суд в Петербурге приостановил работу ЛГБТ-фестиваля "Бок о бок"


Сотрудники Роспотребнадзора во время открытия фестиваля "Бок о бок"
Сотрудники Роспотребнадзора во время открытия фестиваля "Бок о бок"

В Петербурге Октябрьский районный суд приостановил на 15 суток проведение ЛГБТ-фестиваля "Бок о бок" из-за противовирусных нарушений, сообщает объединенная пресс-служба судов города.

Сотрудники Роспотребнадзора в день открытия фестиваля посчитали, что организаторы допустили нарушения: не контролировали использование средств защиты, в фойе и на лестницах посетители не соблюдали социальную дистанцию, мебель в зале расставлена не достаточно далеко друг от друга, а вместо антисептика организаторы использовали средство для мытья посуды.

Пресс-секретарь фестиваля "Бок о бок" Алина Пчелинцева рассказала корреспонденту сайта Север.Реалии, что организаторы обжалуют решение в Городском суде, которое не касается онлайн мероприятий.

"Обвинения в нарушении санитарных норм считаем абсолютно неадекватными и категорически не согласны с решением суда, так как соблюдали все нормы и правила Роспотребнадзора", — сообщила Пчелинцева.

  • ЛГБТ-фестиваль "Бок о бок" должны были открыть в Петербурге 12 ноября, но в день открытия сотрудники полиции и Роспотребнадзора пришли в заведение, где должно было состояться мероприятие. В итоге открытие фестиваля было сорвано.
  • Организаторы фестиваля рассказывали Север.Реалии, что сотрудники полиции не предъявляли конкретных требований, но говорили, чтобы все посетители ушли с мероприятия.
  • Фестиваль "Бок о бок" состоялся в онлайн-формате. Позже организаторы сообщили, что партнерам фестиваля стали поступать угрозы.

...

XS
SM
MD
LG