Ссылки для упрощенного доступа

В Калининграде вновь задержали обвиняемого в угрозах убийством следователю


Сотрудники полиции задержали калининградца Анатолия Скворцова. Он обвиняется в угрозах убийством следователю. Об этом корреспонденту Север.Реалии сообщила знакомая Скворцова - Марина Брянцева.

По ее словам, он был задержан 25 декабря и находится в изоляторе временного содержания. Скворцов дважды скрывался от следствия.

Как ранее рассказывал сам Скворцов, поводом для возбуждения уголовного дела могла стать его деятельность. В одном из местных пабликов он выложил несколько видеороликов, связанных с работой калининградской штрафстоянки и компрометирующих полицию.
О деле Скворцова в своей программе "Россия Будущего" на YouTube рассказывал Алексей Навальный.

После возбуждения уголовного дела Скворцов скрылся и был объявлен в розыск. Его задержали 2 ноября. Как сообщил Север.Реалии бывший адвокат калининградца Михаил Сотников, после задержания Скворцов по решению суда месяц находился в областном психоневрологическом диспансере, где была проведена судебно-психиатрическая экспертиза.

Скворцов подал жалобу в прокуратуру на действия полиции. Однако пока результатов на жалобу нет. Обвиняемый находился под подпиской о невыезде. От услуг адвоката он отказался, сообщив, что будет защищать себя самостоятельно.

22 декабря в суде Ленинградского района Калининграда должно было начаться рассмотрение дела Скворцова, однако, как следует из карточки дела, подозреваемый вновь скрылся.

  • В июле 2020 года в квартире Скворцова прошел обыск. По его словам, полицейские жестко свалили его на пол, надели наручники и избили на глазах у жены и детей. Поводом для обыска стал видеоролик, выложенный в одной из популярных групп во "ВКонтакте". На нем оскорбляют полицейских. Позднее СК сообщил, что обыск в квартире Скворцова проводился, потому что он - свидетель по уголовному делу об оскорблении сотрудников полиции.
  • После обыска уголовное дело завели уже на самого Скворцова. Следствие считает, что он угрожал убийством женщине-следователю, проводившей обыск, и членам ее семьи. Скворцов это отрицает. В СК утверждают, что обыск был законным.

...

XS
SM
MD
LG