Ссылки для упрощенного доступа

По делу о затонувшем судне "Онега" провели обыски


Траулер "Онега"
Траулер "Онега"

Северо-Западное следственное управление на транспорте Следственного комитета России допросило свидетелей и провело обыски по делу о затоплении рыболовного судна "Онега" в Баренцевом море. Об этом сообщается на сайте ведомства.

Поиски моряков продолжаются, на место вылетал самолет министерства по делам гражданской обороны России.

"Поисковая операция еще не завершена, но погодные условия и температура воды, к сожалению, не оставляют никаких шансов", — заявил губернатор Мурманской области Андрей Чибис.

  • Рыболовецкий траулер "Онега" затонул в акватории Баренцева моря вблизи архипелага Новая Земля в Архангельской утром 28 декабря. Причиной стало обледенение. На борту находились 19 членов экипажа. Двоих человек - 40-летнего помощника капитана Владислава Буторина и 30-летнего матроса Руслан Катюхина - спасли, один человек погиб. Остальные моряки считаются пропавшими, но экстренные службы уже сообщили, что, скорее всего, все они находятся на борту затонувшего судна на глубине 130 метров.
  • Из 19 членов экипажа – 16 человек жители Мурманской области, еще трое – из Архангельска, Курской и Ростовской областей.
  • Северо-Западная прокуратура на транспорте начала проверку по факту затопления "Онега". Архангельский отдел Северо-Западного следственного управления на транспорте СК возбудил уголовное дело о нарушении правил безопасности движения и эксплуатации морского и внутреннего водного транспорта.
  • В Мурманской области объявлен траур. Семьям рыбаков выплатят по миллиону рублей материальной помощи.

...

XS
SM
MD
LG