Ссылки для упрощенного доступа

Полиция травмировала петербургскую активистку во время задержания во Внукове


Петербургская активистка движения "Весна" Екатерина Бушкова получила травмы во время задержания в московском аэропорту "Внуково", куда она приехал, чтобы встретить оппозиционного политика Алексея Навального. Об этом активистка сообщила в твиттере.

Бушкатова опубликовала фотографию справки из городской клинической больницы имени Пирогова. В документе говорится, что у активистки диагностированы закрытая черепно-мозговая травма, субконъюнктивальное кровоизлияние левого глаза и ушибы мягких тканей головы. Бушкатова рассказала корреспонденту сайта Север.Реалии, что после медицинского освидетельствования она напишет заявление на сотрудников полиции.

Активистка также отметила, что после задержания она получила письмо из управления воспитательной и социальной работы Санкт-Петербургского университета телекоммуникаций имени Бонч-Бруевича, где она учится. От активистки потребовали объяснений по поводу ситуации во Внукове.

16 января Бушкетову и ещё одну активистку "Весны" - Елену Скворцову - задержали у входа в приемную "Единой России", где они устроили перформанс в поддержку аспиранта мехмата МГУ Азата Мифтахова.

  • 17 января самолет из Германии, на котором летел Навальный, должен был приземлиться в аэропорту "Внуково" в 19:20. Однако он не зашёл на посадку, а ушёл в зону ожидания, а затем отправился в аэропорт Шереметьево - где впоследствии и совершил посадку. Сторонники политика заранее приехали встретить его во Внукове. Вскоре там начались задержания. Всего полиция задержала около 70 активистов в Москве и Петербурге. По данным "Белого счётчика", встречать политика приехали около двух тысяч человек.

...

XS
SM
MD
LG